题目在补充说明里用比例解应用题一个工人要加工275个零件,前3小时加工了165个,照这样计算,余下的还要几小时才能加工完

题目在补充说明里
用比例解应用题
一个工人要加工275个零件,前3小时加工了165个,照这样计算,余下的还要几小时才能加工完?用比例解应用题
用8辆载重量相同的汽车,每天可运煤64吨,如果增加3辆同样的汽车,每天可以运多少吨?用比例解应用题
挖一条水渠,原计划每天挖135米,20天完成,实际每天挖180米,实际多少天可以完成?用比例解应用题
黄思到北京距离是1200千米 ,在一幅图上量得它们之间得距离是20厘米,同时在这幅地图上量得黄石到武路的距离是1.5厘米,黄石到武汉的实际距离是多少千米?用比例解应用题
晶彩 1年前 已收到2个回答 举报

i0bc0 幼苗


165/3=(275-165)/x x=2
8/64=(8+3)/x x=88
135/x=180/20 x=15
1200/20=x/1.5 x=90


10

jytt2006 幼苗


都是小学六年级的应用题阿~~~汗~简单死了~


1