已知方程kx=y^2+4k的曲线经过点P(2,1),那么K的值是

拉风抱抱牛 1年前 已收到1个回答 举报

like914 幼苗


方程kx=y^2+4k的曲线经过点P,即P点满足方程,带入得,2k=1+4k,k=-1/2


9