1.75/0.5+4.25*2 简便怎么写?

heartfire 1年前 已收到3个回答 举报

梦福 春芽


1.75/0.5+4.25*2
=1.75 *2 + 4.25*2
=2*(1.75+4.25)
=2* 6
=12
1.75/0.5 就是乘于 1/2 的倒数就是2


9

liner530 幼苗


1.75/0.5+4.25*2=1.75*2+4.25*2
=(1.75+4.25)*2
=6*2
=12


2

轻忽走远 幼苗


1.75/0.5+4.25*2
=(1+0.75)/0.5+(4+0.25)*2
=(1+0.75)*2+(4+0.25)*2
=(1+0.75+4+0.25)*2
=12


1