小李同学家里新买了一个快速电热水壶,快速电热水壶220V,额定功率1.5KW求两个电学方面的物理量

宜居城市 1年前 已收到1个回答 举报

有人吗2x2eobd 幼苗


额定电流:I=p/u=1500/220=6.8A
电阻R=U/I=220/6.8=32.6欧

1年前 追问

6