a+b+c+d+e=1000,a+b+c=630,c+d+e=670,d比C少25,求C

望亭 1年前 已收到4个回答 举报

p1254 幼苗


(a+b+c+d+e)-(a+b+c)=1000-630=370=(d+e)
(c+d+e)-(d+e)=670-370=300=c


10

jijiwiwi 幼苗


a+b+c+d+e=1000,a+b+c=630,c+d+e=670,即a+b+2c+d+e=1300,所以c=300
(好吧,我不知道我有没有错,因为“d比C少25”MS没有用过)


2

坏不彻底 幼苗


a+b+c+c+d+e=630+670=1300 c=1300-1000=300


1

离开的第七天 幼苗


c=310.d=335.e=35


0