5x-20%x=19.2 3/5:6=(x+3/5):10

5x-20%x=19.2 3/5:6=(x+3/5):10
5x-4.5*2=0.5 1/8:1/4=1/10:x
这几道怎么算,
救世主二代 1年前 已收到1个回答 举报

不及能鸣雁 花朵


5x-4.5*2=0.5
5x-9=0.5
5x=9+0.5
5x=9.5
x=1.9
1/8:1/4=1/10:x
x=1/4x1/10÷1/8
x=1/5
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


10