要完成A种板材48000平方米和B中板材24000平方米,(1)安排210人生产,每人生A种60平方米,B种40平方米,

要完成A种板材48000平方米和B中板材24000平方米,(1)安排210人生产,每人生A种60平方米,B种40平方米,
那么问多少人生产A种板材和B种板材,才能确保同时完成任务.
qxzz 1年前 已收到1个回答 举报

had2002 花朵


您好:

效率比 60:40=3:2
数量比 48000:24000=2:1
人数比 (2÷3):(1÷2)=4:3
A种 210÷(4+3)x4=120人
B种 210-120=90人


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7