六年级一班有48名同学,其中3/4的同学定了《小学生数学报》,2/3的同学订了《时代学习报》,那么两种报

六年级一班有48名同学,其中3/4的同学定了《小学生数学报》,2/3的同学订了《时代学习报》,那么两种报
都订的最多有多少人,最少有多少人
田野213 1年前 已收到1个回答 举报

hancc1985 幼苗


最少:
48×3/4=36(人)
48×2/3=32(人)
36+32-48=20(人)
最多:
32人


10