数学有点水平就来!一个长方形菜地,周长是500米,宽是100米,如果没平方米中8棵白菜,这块地能种多少棵白菜?要求:符号

数学有点水平就来!
一个长方形菜地,周长是500米,宽是100米,如果没平方米中8棵白菜,这块地能种多少棵白菜?要求:符号正确!不要让偶看到/*这些符号,乘号就是X!
要有算式答案单位
天dd的宠儿 1年前 已收到1个回答 举报

枯草烧了 春芽


由周长可知长为500-100*2=150
面积S=100*150=15000
15000/8=1875
所以可以种1875颗噢
/为除
*为乘
你要习惯啊
在电脑上写不比在纸上


10