一块平行四边形玉米地面积为2.4公顷,它的底边长600米,它的高是多少?

戏子8 1年前 已收到1个回答 举报

不能再这样了 幼苗


2.4公顷=2.4×10 000平方米=24000平方米
所以
高=24000÷600=40米


10