2001×2002-2003分之2001+2002×1999怎么算

370113 1年前 已收到1个回答 举报

为谁守护 幼苗


2001×2002-2003分之2001+2002×1999
=2002*(2001+1999)-2001/2003
=2002*4000-2001/2003
=8008000-2001/2003


4