一个分数分别与四分之三、七分之四相乘,其积的和是十四分之十三,这个数是( )

stznw 1年前 已收到1个回答 举报

大眼夹守护神 幼苗


x*3/4+x*4/7=x*(3/4+4/7)
(13/14)/(3/4+4/7)=26/37


5