一块正方形草坪,周长是13分之10千米,这块草坪的面积是多少平方千米

图说 1年前 已收到5个回答 举报

菜鸟BB 幼苗


正方形边长=周长/4=5/26 千米
面积 =边长的平方=25/676(平方千米)


1

victory322 幼苗


边长=(10/13)/4=5/26
面积是5/26*5/26=25/676


2

flashacter 幼苗


边长:10/13x1/4=5/26
草坪的面积:5/26x5/26


2

超级饭桶十八号 幼苗


100/2854平方千米


1

拉灯1111 幼苗


13分之10千米
S=[10/(4x13)]^2=0.037平方千米


0