为庆祝学校运动会开幕,十年级二班学生接受制作小旗的任务,原计划一半同学参加制作,每天制作40面,完成三分之一以后,全班同

为庆祝学校运动会开幕,十年级二班学生接受制作小旗的任务,原计划一半同学参加制作,每天制作40面,完成三分之一以后,全班同学一起参加制作,结果比原计划提前一天半完成任务,假设每人的制作效率相同,问共制作小旗多少面?
korla12i 1年前 已收到1个回答 举报

风遗言 导师


(1-2/3)÷2=1/3 计划 1.5÷(1-1/3-1/3)=1.5÷1/3=4.5天 共 4.5x40=180面 请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。 如果你认可我的回答,敬请及时采纳, ~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬...


2