xy=15,x+y=8,x,y=?

zsybest 1年前 已收到3个回答 举报

adem038007 幼苗


x(8-x)=15
x^2-8x+15=0
(x-3)(x-5)=0
x=3,x=5
x=3 y=5
x=5 y=3


4

mingzan21 幼苗


x=5
y=3

x=3
y=5


2

huier37 幼苗


2


2