求《一练通120分》七年级下数学北师大版47第8、10题,48(除第九题)、49答案

求《一练通120分》七年级下数学北师大版47第8、10题,48(除第九题)、49答案
最好有全部的答案(无聊者【如,想劝我不要抄答案的,】请勿回答)
孤独的消亡 1年前 已收到1个回答 举报

alexliuhaha 幼苗


x^2(x-y)+y^2(y-x)
=x^2(x-y)-y^2(x-y)
=(x-y)(x^2-y^2)
=(x-y)(x-y)(x+y)
=(x-y)^2(x+y)


7