一个数的36%比它的23%多26,这个数是多少(解方程) 一个数的2/3比它的1/2多12,这个数是多少?(解方程)

mazhongwu 1年前 已收到2个回答 举报

tysq0007 幼苗


设这个数是X
36%X-23%X=26
0.13X=26
X=200
设这个数是X.
2/3X-1/2X=12
1/6X=12
X=72


6

yjquan 幼苗


设这个数为X 设这个数为X
36%X-23%X=26 2/3X-1/2X=12
13%X=26 ...


1