03数字推理真题-(69),36,19,10,5,2

03数字推理真题-(69),36,19,10,5,2
(69),36,19,10,5,2括号内的答案为何是69?
wz88222755 1年前 已收到2个回答 举报

SadCruiser 幼苗


又右往左看依次为:2*2+1=55*2+0=1010*2+(-1)=1919*2+(-2)=3636*2+(-3)=69明白了吗?


1

katydid005 幼苗


2^6+5=69
2^5+4=36
2^4+3=19
2^3+2=10
2^2+1=5
2^1+0=1


2