计算题:11月有30天,阴天占30%,雪天占10%,那么阴天比雪天多百分之几

Ka迪拉克1973 1年前 已收到1个回答 举报

aprildream 幼苗


阴天有:30×30%=9(天)
雪天有:30×10%=3(天)
阴天比雪天多:(9-3)÷3×100%=200%


9