一种墙砖长3dm宽2dm。如果用这种墙砖铺一个正方形,墙砖都是整块,正方形的边长最小是多少分米

ATM提款机 1年前 已收到1个回答 举报

xiao叮铛 幼苗


3和2的最小公倍数是3×2=6最小边长是6分米

1年前 追问

9

ATM提款机 举报

可不可以在问一道

ATM提款机 举报

必采纳

ATM提款机 举报

可以吗?

ATM提款机 举报

小李8分钟包了45个饺子,小张10分钟包了49个饺子,小王6分钟包了36个饺子。谁包的快

举报 xiao叮铛

小李:45÷8=5.625个 小张:49÷10=4.9个 小王:36÷6=6个 所以小王块

举报 xiao叮铛

可以了吧