(1)一个平行四边形的低是5.6m,高是2.5m,面积是()平方米.

(1)一个平行四边形的低是5.6m,高是2.5m,面积是()平方米.
(2)一个平行四边形高是4m,面积是7.2平方米,低是().
(3)一个三角形低是24m,面积是60平方米,高是().
suxincun 1年前 已收到3个回答 举报

吉儿最美2 幼苗


(1)=5.6*2.5=14
(2)=7.2/4=1.8m
(3)=60*2/24=5m


6

haoyou1027 幼苗


(1)5.6x2.5=14(平方米)
(2)7.2÷4=1.8(米)


1

诲人不倦五十年 幼苗


平行四边形面积=底乘以高
三角形面积=底乘以高除以2


0