一道递等式巧算(1200*25)*(600*25)怎么巧算,一定要有解题过程和算式.

sos1997 1年前 已收到1个回答 举报

hh3000 春芽


数学卷上的哦!好像是这样: (1200÷25)÷(600÷25) =(1200÷600)÷(25÷25) =2÷1 =2 (莉纱是这样算的!)
求采纳


10