一加十五分之八减【七分之四加十五分之八】加七分之六怎么算

一加十五分之八减【七分之四加十五分之八】加七分之六怎么算
能简算要简算
shiko 1年前 已收到1个回答 举报

zl_ln 幼苗


由题意得:
1+8/15-(4/7+8/15)+6/7
=1+8/15-4/7-8/15+6/7
=1+8/15-8/15-4/7+6/7
=3/7+6/7
=9/7(七分之九)

1年前 追问

8

shiko 举报

我谢谢你啊

举报 zl_ln

没事。亲,采纳呗(*^__^*) ~~