在﹣144=t﹙﹣3t-32﹚中,t等于多少?

颜梦 1年前 已收到1个回答 举报

**1 幼苗


﹣144=t﹙﹣3t-32﹚ -144/t=-3t-32 -141/t=-32 t=32/141


4