玲玲有48张邮票,给乐乐8分之1后.他们一样多.问乐乐原来有多少张?

老母鸡扛枪 1年前 已收到1个回答 举报

wangyunnj 幼苗


48-48*1/8=42
42-48*1/8=36

1年前 追问

7

老母鸡扛枪 举报

-个是什么意思

举报 wangyunnj

48减(48乘以1/8)=42 42减(48乘以1/8)=36