计算1-3+5-7+9-11+.+97-99等于( )

fue520 1年前 已收到4个回答 举报

harryhe 幼苗


1-3+5-7+9-11+ ...+97-99
= (1-3) + (5-7) + (9-11)+ ...+ (97-99)
= (-2)×25
= -50


11

orpheus518 幼苗


1-3+5-7+9-11+。。。。。。。+97-99
=(1-3)+(5-7)+(9-11)+。。。。。。。+(97-99)
=(-2)*25
=-50


3

我是哈哈豆--188 幼苗


[(97-1)/4]+1=25
(-2)x25=-50


2

x_m91778 幼苗


n={(an-1)/4}+1
97-1=96 96÷2=24 24+1=25个式子
每个都是-2 所以-50


1