六年级数学上册补充习题23页最后一题怎么写?

怀_柔 1年前 已收到2个回答 举报

黑瞎子敲门熊到家 幼苗


9*9*9=729(立方厘米)25*12=300(平方厘米)729÷300=2.43(厘米) 保证对,我们老师跟我们讲解过了!


3

shen28304 幼苗


正方体铁块的体积=9*9*9=729(立方厘米)
729÷(25*12)=2.43(厘米)
答:玻璃缸中的水会下降2.43厘米


0