木星看成球体,木星的直径为1.4*10的5次方KM,木星的体积大约是多少?(取3.14)

lxzcvlkj23lkjfla 1年前 已收到3个回答 举报

bitsweet 幼苗


V=4/3πr^3=4/3*3.14*(0.7*10^5)^3=1.436*10^15


1

mm126_10211 幼苗


呵呵,同意拉,V=4/3πr^3=4/3*3.14*(0.7*10^5)^3=1.436*10^15


1

neodreamer1983 幼苗


(4/3)兀r³
=(4/3)兀(0.7*10^5)³
=12.56/3*(0.7³*10^15)
=1.44*10^15KM


0