初中正负数计算(1)12-(-18)+(-7)-15

穆勒蔷薇 1年前 已收到1个回答 举报

elephant1314 花朵


12-(-18)+(-7)-15
=12+18-7-15
=(12+18)-(7+15)
=30-22
=8


1