300-400之间能被7整除的各数之和是多少

有情狼 1年前 已收到2个回答 举报

罗外在学和 幼苗


301+308+...399=(301+399)*15/2=5250
为什么比楼上多一个是因为 (399-301)/7=14 还要加上一个301 所以是15个


1

郭山文丰 幼苗


301+308+...+399=(301+399)*14/2=4900


1