8分之5小时里有多少个8分之1小时.1小时里面有多少个4分之1小时.

之好道 1年前 已收到2个回答 举报

爱布娃娃得我 幼苗


8分之5小时里有8个8分之1小时.1小时里面有4个4分之1小时

1年前 追问

1

之好道 举报

??

举报 爱布娃娃得我

8分之5小时里有5个8分之1小时。 1小时里面有4个4分之1小时 不好意思,写错了

举报 爱布娃娃得我

5/12÷7/9=5/12×9/7=15/28 12/13x3/4=9/13 5/7÷5/8=5/7×8/5=8/7 看不清

bill19830426 幼苗


分别是5和4


2