一块平行四边形的面积是1500平方米,一边长是150平方米,这边上的高是多少?

一块平行四边形的面积是1500平方米,一边长是150平方米,这边上的高是多少?
一边长是150米,打错了~
因为心碎所以喝醉 1年前 已收到4个回答 举报

无一应 幼苗


边长用平方表示了?

1年前 追问

6

因为心碎所以喝醉 举报

不小心打错了~(@^_^@)~

举报 无一应

高度h=面积/底=1500/150=10米

yuanchun119 幼苗


1500÷150=10(米)


1

601005 花朵


这边上的高=1500/150=10米


1

sunway88 幼苗


不管是哪条边,这条边上的高都是10米,不过边长应该是150米,而不是平方米


0