若在10摄氏度时,将50g硝酸钠放入到50g水中,充分搅拌后,能得到多少克硝酸钠溶液 (10°C时硝酸钠溶解度

若在10摄氏度时,将50g硝酸钠放入到50g水中,充分搅拌后,能得到多少克硝酸钠溶液 (10°C时硝酸钠溶解度
10°c时硝酸钠溶解度是80
夜雨冷风 1年前 已收到1个回答 举报

meaganaki 幼苗


X/50=80/100
X=40
40+50=90


5