0.64x42+0.42x46=

0.64x42+0.42x46=
九分之八x(四分之三-(十六分之七-四分之一))=
九分之七除以五分之十一+九分之二x十一分之五=
adanweiqin 1年前 已收到2个回答 举报

三江组合 春芽


0.64x42+0.42x46=0.64x42+42x0.46=42x(0.64+0.46)=42x1.1=46.2
九分之八x(四分之三-(十六分之七-四分之一))=
(8/9)x(3/4-(7/16-1/4))=(8/9)x(3/4-(7/16-4/16))=(8/9)x(12/16-3/16)=(8/9)x(9/16)=1/2
九分之七除以五分之十一+九分之二x十一分之五=
(7/9)÷(11/5)+(2/9)x(5/11)=(7/9)x(5/11)+(2/9)x(5/11)=(5/11)x(2/9+7/9)=5/11


4

yihunnanren 幼苗


46,2
47/144
5/11


望采纳 谢谢


2