一个正方体的蓄水池,棱长是2.5米,这个蓄水池占地多少?它最多能蓄水多少立方米?

happy504951042 1年前 已收到3个回答 举报

aqyaqyaqy 春芽


dyx2251958,你好:
这个蓄水池占地多少?
2.5×2.5=6.25(平方米)
它最多能蓄水多少立方米?
6.25×2.5=15.625(立方米)


4

未央花落 幼苗


这个蓄水池占地面积 2.5*2.5 =6.25(平方米)
它最多能蓄水 2.5*2.5*2.5 = 15.625(立方米)


2

看见你就恶心 果实


占地面积=2.5×2.5=6.25平方米
水=2.5×2.5×2.5=15.625立方米


0