首先由计算机随机产生一个 [1,100] 之间的一个整数,然后由用户猜测所产生的这个数.根据用户猜测的情况给出不同的提示

首先由计算机随机产生一个 [1,100] 之间的一个整数,然后由用户猜测所产生的这个数.根据用户猜测的情况给出不同的提示,如果猜测的数大于产生的数,则显示 High ,小于则显示 Low ,等于则显示 You won!,同时退出游戏.用户最多有 7 次机会.
爱你的我45 1年前 已收到1个回答 举报

xql9 幼苗


每次都取中间,比如先猜50、大了的话说明在0~50之间,再猜就猜25,小了的话就说明在50~100之间,再猜75.
举例:如果电脑选中36,那先猜50→High→猜25→Low→猜(25+50)÷2=37→High→猜(37+25)÷2=31→Low→猜(31+37)÷2=34→Low→猜(34+37)÷2=35→Low→猜中36


7