这是一道数学题用1,1,3,4,5,6,7,8在这些数字之间加上适当的运算符号得到100(每个数字只能用一次)

zhang135790 1年前 已收到6个回答 举报

风笛少年2 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8=100


10

baobeixia_520 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


12+3-4+5+6+78=100


2

lzhm2005 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8=100


1

成成北极星 幼苗


3×5×6+8÷4+1×1+7=100
3×5×8-4×7+6+1+1=100


1

我爱上了英雄 幼苗


1+1+3脳4+5脳6+7脳8=100


0