计算:丨-3丨+√3×tan30°-^3√8-(2013-π)^0

计算:丨-3丨+√3×tan30°-^3√8-(2013-π)^0
计算:(π-3.14)^0+(1/2)^-1+丨-2√2丨-√8
计算:丨-3丨+√3×tan30°-^3√8-(2013-π)^0
计算:√8+(√2-1)+(1/2)^0
悲耕 1年前 已收到1个回答 举报

繁华的ii 幼苗


(1)
丨-3丨+√3×tan30°-^3√8-(2013-π)^0
=3+1-2-1
=1
(2)
(π-3.14)^0+(1/2)^-1+丨-2√2丨-√8
=1+2+2√2-2√2
=3
(3)
丨-3丨+√3×tan30°-^3√8-(2013-π)^0
=3+1-2-1
=1
(4)
√8+(√2-1)+(1/2)^0
=2√2+√2-1+1
=3√2
如果你认可我的回答,请点击“采纳为满意答案”,祝学习进步!


8