甲乙俩地相距480km.A,B两车分别从甲,乙两地开出,A车每小时行驶60km,B车每小时行驶40km.两车相向而行

甲乙俩地相距480km.A,B两车分别从甲,乙两地开出,A车每小时行驶60km,B车每小时行驶40km.两车相向而行
1、两车同时开出,相向而行,xh相遇,列出的方程式
2、两车同时开出,向背而行,xh之后两车相距620km,列出方程式
3、慢车先开出1h,相向而行,快车开出xh与慢车相遇,列出的方程式
一游鱼 1年前 已收到1个回答 举报

396783642 幼苗


(60+40)*x=480
(60+40)*x=620-480
60x+40*(1+x)=480


10