74000÷(125×37)简便运算

74000÷(125×37)简便运算
说到做到!
说到做到!
说到做到!
说到做到!
说到做到!
ichsvrd 1年前 已收到3个回答 举报

ddkw 幼苗


74000÷(125×37)
=37×2000÷125÷37
=2000÷125
=16


10

longlongzz 幼苗


74000/(125*37)=(74/37)*(1000/125)=2*8=16


2

liyongjin 幼苗


74000÷(125×37)
=(74*1000)÷(125×37)
=(37*2*8*125)÷(125×37)
=(37*2*8)÷37
=2*8
=16


0