一间长8米、宽6米、高2米的办公室需要粉刷,已知门窗共42平方米,需要粉刷的面积有多大(地面不刷)?

r5jgj 1年前 已收到1个回答 举报

客源五 幼苗


8×6+8×2×2+6×2×2-42,
=48+32+24-42,
=104-42,
=62(平方米);
答:要粉刷的面积是62平方米.


9