有一个减法算式,被减数加上减数再加上它们的差,和是1000.已知差是123,这个算式的减数和被减数各是多少

beyond_0806 1年前 已收到1个回答 举报

ywjzhulin 幼苗


减数+差=1000÷2=500
所以减数=500-123=377
被减数=1000÷2=500


8