﹝1乘2乘3…乘11﹞÷﹙27乘25乘24乘22﹚

帽盔漫画家 1年前 已收到4个回答 举报

lichun830830 幼苗


1x2x3x4x5x6x7x8x9x10x11÷(27x25x24x22)=1x2x3x4x5x6x7x8x9x10x11÷(3x9x5x5x4x6x2x11)=1x7x8x10÷5=1x7x8x2=112


5

angrypony 幼苗


约分得112
1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11/(3*9)*(5*5)*(4*6)*(2*11)=2*7*8=112


2

bb_0607 幼苗


27*25*24*22=(3*9)(5*5)(4*6)(2*11)
原式=(3÷3×9÷9×5÷5×4÷4×6÷6×2÷2×11÷11) ×1×7×8×10÷5
=112


2

水兰色929 幼苗


3*9*5*10*6*4*2*11*7*8*1÷27÷25÷24÷22=2×56=112


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.060 s. - webmaster@yulucn.com