用20厘米长的铁丝围成一个长方形使长是6厘米,宽是x厘米

用20厘米长的铁丝围成一个长方形使长是6厘米,宽是x厘米
_______________________=20
狼悲嚎 1年前 已收到3个回答 举报

xyqcdd19911109 幼苗


2*(6+x)=20
6+x=20/2
6+x=10
x=10-6
x=4


5

bapedoul 花朵


2(6+x)=20
∴x=4


2

发白如霜52 幼苗


6×2+2x=20
12+2x=20
2x=20-12
x=4


0