已知一块布的长是29.5CM,宽是21CM,然后重量是14.8克.那么1平方米的重量是多少?

无敌小乖乖 1年前 已收到3个回答 举报

星BB_ee 幼苗


1*密度=0.0148/(0.295*0.21)


9

chatter_13 幼苗


14.8克/(0.295*0.21)*1=14.8克/0.06195*1=238.90克
答1平方米的重量约等於238.9克。祝你快乐。


2

说了再说 幼苗


29.5CM×21CM=0.295M×0.21M=0.06195M^2,
14.8÷0.06195≈238.9克/平方米
所以,这种布1平方米的重量约为238.9克。


0