一抛物线F按a=(-1,3)平移后,得到抛物线A的函数解析试为y=2(x+1)平方+3,求F的函数解析试.

4fdf5555 1年前 已收到1个回答 举报

我最爱的老同桌 幼苗


y=2(x+1)平方+3按-a=(1,-3)平移得F
y-3=2(x-1+1)平方+3
得 y=2x平方


1