把一根长8米的钢管按2比3的比例截成两段,这两段的长分别是( )和( )?

把一根长8米的钢管按2比3的比例截成两段,这两段的长分别是( )和( )?
要快,谢谢,我只有一小时时间
长大风式驻 1年前 已收到4个回答 举报

joshnet 花朵


8/(2+3)=1.6
1.6*2=3.2
1.6*3=4.8
分别是3.2和4.8


4

6737 幼苗


2的那段是3.2
3的那段是5.8


0

pretty_0 幼苗


3.2 4.8


0

bennycheng11 幼苗


把一根长8米的钢管按2比3的比例截成两段,这两段的长分别是(3.2米 )和( 4.8米) !


0