35乘以42加上57乘以35加上35怎样简便运算!

xy0202xy 1年前 已收到4个回答 举报

终于蜕变 幼苗


你幼稚啊
原式=35*(42+57+1)
=35*100
3500


2

下雨三两天 幼苗


35*42+57*35+35=35*(42+57+1)=35*100=3500


2

么远他告 幼苗


(42+57+1)*35=3500


1

老鼠过街喊打15次 幼苗


35*(42+57+1)=35*100=3500


1