从3名男生,2名女生中抽取2人参加活动,正好是1名男生1名女生的概率是多少

刺果果_cgg 1年前 已收到1个回答 举报

黄小邪a 幼苗


概率是C(3,1)C(2,1)/C(5,2)=3*2/10=3/5


1