把1至9这9个数分别填在口里,使等式成立,每个 数只能口用一次,口-口=口 口x口

把1至9这9个数分别填在口里,使等式成立,每个 数只能口用一次,口-口=口 口x口
把1至9这9个数分别填在口里,使等式成立,每个
数只能口用一次,
口-口=口
口x口=口
口+口=口
急、急!
王懿哉 1年前 已收到2个回答 举报

贝贝牛 幼苗


8-7=1
2*3=6
4+5=9


11

liuada 幼苗


8-1=7

2*3=6

4+5=9


3